Безглютеновая диета руководство к действию

Безглютеновая диета руководство к действию



Безглютеновая диета: руководство к действию.
Это может сказать вам, что теперь, когда вы провели 4 года без глютена, в этой диете нет ничего сложного. Но если вы узнаете только о диагнозе. Тот факт, что вы больше не можете употреблять глютен и продукты, содержащиеся в нем, начинает вызывать панику. Еще большая паника царит среди матерей с детьми, которым рекомендуются безглютеновые диеты. Мать малыша часто дает мне письмо, но все находятся почти в одинаковом состоянии.как мы живем? Что делать?". Они выбрасывают всю еду и посуду из дома. И в надежде найти в супермаркете заветную полку с надписью "без глютена", они спешат в магазин. Но если сейчас такие стеллажи уже появились в супермаркетах, то 4 года назад нужно было с лупой смотреть на безглютеновый хлеб и макаронные изделия на общих полках продуктов. Кроме того, часто даже продавец не понимал, о чем вы спрашиваете, потому что по всему магазину было 2-4 товара с надписью "без глютена". Теперь, слава Богу. Наша жизнь без глютена становится лучше. тогда что мне следует делать? Давайте по порядку.
Валентина Чураева.
Фуд-блогер, Москва.
Мастер-класс 0.
Мы разбираемся в продукте.
Прежде всего, вдохните, выдохните и не паникуйте! Как правило, все они одинаковы, но немного отличаются от других продуктов. Для этого проведите ревизию на кухне, упорядочьте продукты, которые находятся в холодильнике и кухонных шкафчиках. Для простоты напишите на бумаге список разрешенных и запрещенных продуктов и повесьте их на кухне. Это поможет вам быстрее запомнить и регулярно проверять себя в первый раз, пока вы точно не вспомните, где нет глютена и в каких продуктах.
Вот 2 варианта - те, которые попадают в опасную для вас категорию и могут содержать глютен. По собственному опыту, хотя я понимаю, насколько это вредно и опасно, я все выбрасываю, потому что была убеждена, что если оставлю это, то смогу вытащить и начать есть. . Привычки, особенно привычки в еде, - это самое трудное, с чем приходится иметь дело. В общем, мой совет - выбросьте его или отдайте моему мужу. Скорее всего, в кухонном шкафу будут разрешенные продукты. Возможно, это гречневая крупа, рис, пшено, возможно, киноа, орехи, семечки, сухофрукты.
То же самое в холодильнике. Тщательно проверяйте все продукты. Оставьте овощи, фрукты и зелень. Мы ликвидируем все полуфабрикаты - пельмени, блины, сосиски, сардельки - здесь помогут соседи, друзья и родственники. Если это пустая трата, которую можно выбросить, отдайте ее им. Я хотела еще раз сказать, что готовлю для вашего мужа, но мне жаль вашего мужа. Мой муж был со мной с самого первого дня. И честно говоря, если я приготовлю ему 1 из продуктов, которые у меня не получаются, он обидится. Значит ли это, что его здоровье для меня не так важно? На днях он сказал мне: "Я тебя не подведу". Все покрытия более вредны, чем обычная сталь или чугун - ты любишь меня меньше? Неужели мое здоровье не так важно для тебя?"Конечно, это важно! я больше этим не занимаюсь, дорогая! Замените все кастрюли в доме на чугунные и стальные, чтобы не волноваться. Так что решайте сами. И поверьте мне, ваша семья с радостью поддержит вас в здоровом образе жизни без глютена. Потому что, видя, как ты страдаешь, рыдаешь и прощаешься с упаковкой печенья или пельменей, все думают: "Я не собираюсь этого делать, я не собираюсь этого делать."Почему я должен страдать и ограничивать себя во всем? Как и раньше, по привычке - длинную сковороду с колбасой и блинчики из пакета в микроволновке. Так что помните: это во многом зависит от вашего настроения.
Мы учим наших близких.
Итак, изделие было демонтировано. Все, что содержит глютен, устраняется удобным и приемлемым способом.
В настоящее время я получаю список запрещенных и разрешенных продуктов и сохраняю их на своем телефоне. При желании это может быть фотография или заметка. Настоятельно рекомендуется хранить эти списки на телефоне мужа, взрослых детей, матери и свекрови. Они понимают, что это важно для вас, понимают, какие продукты можно приносить в ваш дом, а какие лучше не приносить. Особенно те, которые вы действительно любите, но при безглютеновой диете вам нужно исключить их из своего рациона. Или, прежде всего, если вы хотите выпить чаю с печеньем или кексами с подругой или мамой, то купите их по дороге в гости, предварительно объяснив, что они помечены только как "без глютена". То же самое касается шоколада и сладостей.
Готовим меню без глютена
Затем вы можете сразу же отправиться в супермаркет и купить все имеющиеся там продукты без глютена, но чтобы не совершать ненужных и спонтанных покупок и не тратить впустую энергию, время и деньги, составьте примерную диету на 1 неделю. Продукт, который вам нужно купить, и продукт, который у вас уже есть. Основными принципами диеты являются сбалансированность и разнообразие. В противном случае вам быстро наскучат нехватка и однообразие, что нанесет вред вашему здоровью. Итак, как вы планируете жить без глютена в течение 1 недели?
суп, без сомнения! Горячая еда необходима для соблюдения диеты. Существует множество рецептов вкусного, безопасного и полезного, и, кстати, фигурного супа. Знаете ли вы, что с помощью супов можно легко похудеть? Теперь ты знаешь. Весело! салат тоже! Свежие овощи очень важны в безглютеновой диете. И не только овощи. Вкусный салат с добавлением фруктов, орехов, семечек, ягод, морепродуктов и внутренних органов поможет разнообразить рацион. Основное блюдо из мяса, рыбы и морепродуктов. Гарнир - какой вам нравится? Картофель, крупы, макароны, тушеные овощи? Подумайте заранее. десерт! Если вы любите выпечку и сладости, примите это во внимание, чтобы приготовить все необходимое самостоятельно. Фрукты и ягоды, сухофрукты, печенье, вафли и хрустящий хлеб со значком "без глютена". Не покупайте все сразу. Помните, что это все-таки десертное блюдо, которым не следует злоупотреблять. Даже печенье без глютена вредно, потому что оно только вредит вам, если вы потребляете его в больших количествах. Поэтому купите 1 упаковку печенья или вафель и успокойтесь, чтобы после ужина можно было выпить чаю. Сделайте что-нибудь вкусненькое. Орехи, семечки - можно. Подходит для добавления в салаты. И вы можете съесть горсть в качестве закуски. Однако не стоит сразу переливать его в вазу или ставить на видное место. Это жир. Во всех смыслах этого слова. Грибы - отличный выбор. Для приготовления супов и соусов. Молочные продукты и молокопродукты. Мой организм реагирует на молоко так же, как и на глютен, поэтому я не ем молоко уже более 1 года. Но мы поговорим об этом немного позже. Если оно хорошо сочетается с молоком, сметаной и творогом, купите его. Однако имейте в виду рекомендации по скрытому содержанию глютена. Все десертные твороги, йогурты и многие сыры содержат глютен. Поэтому будьте осторожны.
Мы идем в магазин.
Что ж, к первому походу в магазин мы почти готовы! Я сохранил список разрешенных и запрещенных продуктов по телефону. Есть также примерный набор блюд, которые мы планируем приготовить на неделю - мы идем в супермаркет.
Совет! Сходите за продуктами в одиночку. Чтобы ваш муж и дети не отвлекали вас и имели достаточно времени, чтобы справиться со всеми надписями на этикетке. По моему опыту, присутствие родственников и подруг, особенно если вы поначалу находитесь рядом с вами в супермаркете, будет побуждать вас покупать запрещенные продукты, и вы не сможете понять, что можно покупать, а что нельзя при безглютеновой диете.
Мы подготовили набор продуктов, которые вы можете купить, чтобы начать нежную и вкусную жизнь с безглютеновой диеты. Первую ошибку совершают те, кому врач порекомендовал или кто решил самостоятельно пройти тест на гиперчувствительность к глютену. Когда вы приходите в супермаркет, вы покупаете все, что найдете, со значком "без глютена". И это чаще всего печенье, хлеб, шоколад, снеки, вафли, макароны, хлеб.стоп! Когда я обычно ел, я ел только макароны и вафли, верно? То же самое верно и здесь, но выбор продуктов более тщательный. Главное, чтобы в составе не было следов глютена.
Набор продуктов без глютена.
Итак, мы отправились в супермаркет. Во-первых, купите овощи, фрукты и зелень. Здесь нет никаких ограничений, главное, чтобы не было личной непереносимости - на ваш вкус.
Обычно я покупаю листья салата, шпинат, петрушку, укроп, сельдерей, цуккини, перец, груши, яблоки, лимоны, мандарины или апельсины. Потому что авокадо - это мой муж, и я люблю его как в салатах, так и в бутербродах. Овощи для супа: картофель, лук, морковь, свекла, капуста. Для салатов: огурцы, помидоры, редис, зелень. Сезонные ягоды - по вкусу. Грибы. Ты чувствуешь? Я всегда покупаю много овощей и фруктов. Каждый раз, когда я захожу в магазин, я беру что-нибудь в этом отделе, но заметила, что это не в больших количествах, чтобы товар не испортился и не исчез.
пожалуйста. Мясо, рыба и морепродукты. Конечно, лучше всего покупать мясо на рынке у надежного мясника. Только тогда вы можете быть уверены, что мясо будет хорошего качества, свежим и вкусным на обед или ужин. Мы только этим и занимаемся, но в нашей семье это делает муж. Только после того, как он одобрит мясника, я иду к нему есть мясо. Муж не спорит, ему нравится выбирать мясо для приготовления. И у меня есть продавец, который покупает у него индейку, курицу, желудок и сердце. Муж любит поесть, но считает, что это испорчено. В общем, мы проводим разделение труда по закупке продуктов - и мне это нравится. Вовлечение мужа в процесс! И его восприятие того, насколько важно то, что мы едим, для нашего здоровья.
Так что давайте двигаться дальше. Гарнир. Вспомните о крупах, которые остались в кухонном шкафу после ревизии. Может быть, этого достаточно? Если вы хотите разнообразить свой рацион, купите упаковку пасты или спагетти без глютена. Надо сразу сказать, что каждый производитель индивидуален, как по вкусу, так и по внешнему виду. Многие люди жалуются, что макароны без глютена выглядят и имеют неприятный вкус. Это не имеет ничего общего с обычной мукой. Есть несколько вариантов. Купите макароны, такие как спагетти или спагетти-паштет, или приготовьте их сами. Для начала, чтобы не заморачиваться с домашней лапшой, купите испанские спагетти, чтобы не пожалеть. По составу, вкусу и внешнему виду кукурузная и рисовая мука почти ничем не отличается от обычной. Если вам нужен тушеный картофель или овощи для гарнира, то вы уже кладете их в корзину, когда покупаете продукт для супа.
Молоко. Я уже писала, что уже более 1 года употребляю только ореховое молоко и веганский сыр с соусом. Кстати, это очень вкусно, но не очень доступно в России. Но мы вернемся к этому вопросу позже. А пока мы пытаемся справиться с молоком. Сыр и йогурт вполне сносны и содержат глютен. Кстати, слишком много сахара. В следующий раз, когда вы будете покупать их ребенку, подумайте о том, зачем вам нужно так много сахара. Очень вредно для зубов. Я говорю о избыточном весе. Проблема детского ожирения уже давно беспокоит врачей во всем мире, но заботливые родители продолжают покупать своим детям сладкий йогурт, сыр и другое псевдополезное молоко. В общем, если вы покупаете себе кислое молоко, такое как творог, кефир или ряженку, выбирайте производителя с самым коротким сроком годности продукта или проверенное от фермера.молоко? Я, честно говоря, не знаю, зачем взрослым нужно молоко! Может быть, вы знаете? Ну, за исключением детских привычек и вкусов. Кофе с кокосовым или миндальным молоком намного вкуснее. Блинчики на кокосовом молоке - это бомба! Я не агитирую, но подумайте: почему вы едите тот или иной продукт, и насколько он на самом деле нужен и полезен?
ура! Я подкатила тележку к десерту. Если в вашем супермаркете есть еще одна полка с продуктами без глютена, вам повезло. Внимательно посмотрите на то, что на нем написано. Познакомьтесь с безглютеновым нищаком, как смеется надо мной мой муж. Особенно в американских и европейских супермаркетах можно часами ходить вдоль полок, читать название и изучать состав продукта. В этом безглютеновом раю есть все, что вы хотите! Пицца, лазанья, соусы, десерты, хлопья, десятки видов печенья, хлеб, хлопья, закуски. Кстати, есть также безглютеновые сосиски и сардельки - хотите мясные, хотите веганские. На любой вкус!
Но в нашем супермаркете все гораздо скромнее. Поэтому, проверив ассортимент печенья, вафель и маффинов, выберите 1 упаковку. Вы меня слышите? одну! Если вы купите больше, давайте съедим сразу за 1 день. Поверь мне. Именно это и случилось со мной. Вы рады, что наконец-то можете жить! Это печенье без глютена! И вы не понимаете, как это происходит. Здесь упаковка была полной, но теперь она пуста. Кроме того, в качестве бонуса дискомфорт в желудке и другие радости жизни. Еще раз повторяю, баланс и нормы необходимы во всем. К любой диете!



Аллергическая и неаллергическая крапивница у детей и взрослых симптомы причины тактика лечения

14.01.2023 18:43:23

Thetath

Аллергическая и неаллергическая крапивница у детей и взрослых: симптомы, причины, методы лечения.
Крапивница - это общий термин для группы дерматитов, характеризующихся сильным зудом, покраснением и отеком кожи. Крапивница, также известная как крапивница и крапивничный отек, характеризуется слиянием и ростом волдырей кожного цвета или красноватого цвета в 1 месте.
Дата выпуска: 2020 год 4 месяца 1 день
Просмотров: 5773.
Причина.
Часто высыпания являются результатом аллергической реакции орг...

Читать весь текст

Hills Хиллс Y D Ветеринарная диета с проблемами щитовидной железы для кошек

14.01.2023 17:58:30

Bolanim

Ветеринарная диета для щитовидной железы Hills Y/D для кошек.
Сухой корм Hills Prescription Diet Y/D для ухода за щитовидной железой для кошек с заболеваниями щитовидной железы (гипертиреоз).
Лечение кошек с гипертиреозом.
Продукты питания не могут быть использованы для следующих целей:
Беременные и кормящие кошки; котята (до 1 года);
Купите корм для кошек при гипертиреозе.
Это возможно у взрослых кошек и котов разных пород, когда щитовидная железа выделяет чрезмерное количество тиреоидных...

Читать весь текст

Алкогольная зависимость меры профилактики и лечения

14.01.2023 17:30:50

Jay 

Меры профилактики и лечения алкоголизма.
Современная жизнь, полная всевозможных стрессов, требует от человека большой моральной силы и психологической устойчивости. Не каждый может справиться с быстрым темпом жизни и постоянным потоком информации, которую нужно не только понимать, но и запоминать. Особенно это актуально для жителей крупных городов. А когда человек морально устал, он наиболее подвержен различным зависимостям. И один из них - алкоголь. Спокойно переживая неприятности, человек ище...

Читать весь текст